Финансирование ремонта и содержания дорог Николаевской области увеличилось в 4,3 раза по сравнению с периодом 2015-2016 годов


19:2220.11.2018

За последние два года, благодаря объединению усилий на всех уровнях, нам удалось привлечь для ремонта и содержания дорог Николаевской области в 4,3 раза больше финансового ресурса чем в 2015-2016 годах. Конечно, этого недостаточно, чтобы привести в удовлетворительное состояние все дороги области, но это уже значительной шаг вперед.

Об этом во время своего выступления на IV Николаевском экономическом форуме заявил глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко, сообщает пресс-служба ОГА.

«К сожалению, в прошедшие годы финансированию дорожной отрасли уделялось недостаточное внимание. Сейчас, благодаря консолидации усилий власти на всех уровнях, нам удалось немного изменить ситуацию. Конечно, мы продолжаем двигаться дальше, и я благодарен всем, чью поддержку Николаевщина ощущает постоянно- от Президента Украины до Министра инфраструктуры и главы Укравтодора», – заявил Алексей Савченко.

Отдельно глава Николаевской ОГА напомнил, что благодаря решительной и волевой позиции Президента Украины Петра Порошенко Николаевщина получила таможенный эксперимент.

«В 2018 году на ремонт и содержание дорог мы получили 2,5 млрд.грн. – увеличили поступления средств на дорожную отрасль области в 4,3 раза по сравнению с 2016 годом. За два года нам удалось завершить строительство трассы Т-1508 Калиновка-Снигиревка-Березнеговатое протяженностью 48 км и обеспечить проезд по автодорогам области на более чем 350 километрах местных дорог», – сказал Алексей Савченко.

В качестве яркого примера того, что подобные шаги дают серьезный толчок для развития экономики региона, председатель ОГА привел факт инвестирования частным инвестором в строительство масштабного предприятия.

«Благодаря построенной автодороге появился инвестор, который с нуля построил завод «Восточный», стоимостью 50 млн долларов США. А это более 110 рабочих мест. И вот здесь хочу отметить, что при суммарных затратах на строительство дороги в размере 500 млн. грн. за первый год в бюджет поступило уже 100 млн. грн. налога. То есть, за пять лет эта дорога полностью окупится, а созданные рабочие места, промышленность и сельское хозяйство в регионе будут развиваться и в дальнейшем», – подчеркнул Алексей Савченко.

Напоследок глава облгосадминистрации выразил уверенность, что объединение усилий органов местной и центральной исполнительной власти позволит и в дальнейшем развивать дорожное хозяйство региона.

Напомним, ранее Алексей Савченко сказал, что до конца года на Николаевщине будет действовать 41 ОТГ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube