“Нафтогаз” отложил выпуск евробондов


20:1915.11.2018

НАК “Нафтогаз Украины” отсрочил выпуск еврооблигаций на 1 млрд долл. из-за нестабильных рыночных условий и высокой стоимости финансирования. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАК, передает УНН.

“Мы считаем нецелесообразным для “Нафтогаза” заимствовать в нынешних ценовых условиях. Мы благодарны инвесторам за их высокий интерес к нашей компании и с нетерпением ждем возможности вернуться на рынок в будущем”, – цитирует пресс-служба слова главы правления НАК “Нафтогаз Украины “Андрей Коболев.

Ранее сообщалось, что “Нафтогаз” планирует в ближайшее время выпустить еврооблигации ориентировочно на 0,5-1 млрд долл.

24 октября Кабинет министров Украины одобрил выпуск пятилетних еврооблигаций “Нафтогаза”. Citi и Deutsche Bank были назначены соорганизаторами выпуска.

Также отметим, рейтинговое агентство Fitch присвоило еврооблигациям “Нафтогаза”, которые должны были быть выпущены в форме кредитных нот, предварительный рейтинг “В-” и рейтинг восстановления активов “RR4”.

Читайте: «Лимиты нужно получать в НАК «Нафтогаз Украины»: в «Криворожгаз» пояснили, как стабилизировать ситуацию с отоплением в замерзающем Кривом Роге



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube