На Николаевщине «тормознули» перевозку 8 тонн фальсифицированного алкоголя


20:4712.11.2018

В ходе проведения операции «Акциз-2018», «Сеть-2018» сотрудниками налоговой милиции Николаевской области совместно с сотрудниками УПП Николаевской области, УЗЭ в Николаевской области ДЗЭ НПУ и Азово-Черноморского регионального управления ГПСУ прекращена незаконная перевозка фальсифицированных алкогольных напитков с целью дальнейшего сбыта.

Об этом сообщили в ГУ ГФС в Николаевской области.

В рамках досудебного расследования уголовного производства, открытого по ч.1 ст.204 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров), установлено, что на территории Николаевской области осуществляется незаконная транспортировка фальсифицированных алкогольных напитков, приобретенных через Интернет, с целью дальнейшего сбыта. Фальсифицированный алкогольный продукт транспортировался в таре типа «Bag-in-Box».

На основании постановления суда проведен обыск транспортного средства, по результатам которого из незаконного оборота изъято 8 тыс. л фальсифицированных алкогольных напитков ориентировочной стоимостью свыше 1,3 млн. грн., а также транспортное средство. Общая стоимость изъятых товарно-материальных ценностей составляет более 1,6 млн. гривен.

Сейчас отобраны образцы изъятой в ходе обыска жидкости для проведения экспертизы с целью ее исследования на соответствие требованиям ГОСТ. Изъятая продукция передана на ответственное хранение уполномоченному предприятию. Продолжаются следственные действия.
На Николаевщине «тормознули» перевозку 8 тонн фальсифицированного алкоголя 1

На Николаевщине «тормознули» перевозку 8 тонн фальсифицированного алкоголя 3

На Николаевщине «тормознули» перевозку 8 тонн фальсифицированного алкоголя 5
Как сообщало Інше ТВ, В одном из гаражей Николаева фискалы нашли подпольный цех по производству спиртного – изъято 2344 литра алкогольного фальсификата



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube