Сегодня в Китае – День холостяка. Alibaba установила мировой рекорд продаж за сутки


19:2211.11.2018

Alibaba Group установила новый мировой рекорд продаж за один день. За час до окончания распродажи компания реализовала товары более чем на $30 млрд.

Об этом сообщается на сайте компании, передают Буквы

С 11 ноября 2009 года в Китае проводится “День холостяка”, в честь которого ритейлеры и онлайн-площадки проводят распродажу, похожую на “Черную пятницу”.

В 2018 году продажи на площадке Tmall достигли 10 млрд юаней ($1,44 млрд) за 2 минуты 5 секунд после старта распродажи в ночь на воскресенье. За первый час продажи на площадках Alibaba Group составили 69 млрд юаней ($9,92 млрд), что на 21% больше, чем в прошлом году (57 млрд юаней).

Компании потребовалось 15 часов 49 минут, чтобы стоимость проданных товаров через торговые площадки компании перевалила отметку 24,3 млрд, обновив собственный прошлогодний рекорд. За час до окончания распродажи Alibaba реализовала товары более чем на $30 млрд, установив новый абсолютный рекорд по продажам за день.

Как сообщает Bloomberg, тремя самыми популярными брендами продаж были продукты компаний Xiaomi Corp., Apple Inc. и Dyson Ltd.

По словам представителей Alibaba, которой принадлежит Tmall, участие в распродаже принимают 19 тысяч брендов из 75 стран.

“День холостяка” — современный китайский праздник, который отмечают 11 ноября. В Китае эта дата стала неким аналогом американской “черной пятницы”, когда магазины продают свои товары по сниженным ценам.

В 2017 году онлайн-магазины в США после “черной пятницы” и Дня благодарения зафиксировали продажи на рекордную сумму в 7,9 млрд долларов.

Напомним,  украинец судится с китайской компанией Alibaba за торговую марку



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube