INSHE.TV
П’ятниця, 28 Листопада, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Економіка

На Николаевщине в госсобственность вернули 900 га земли, которую исправительный центр под видом договора подряда передал в аренду

6 Листопада 2018, 20:40
у Економіка, Миколаїв
Ни метра без торгов: в Николаеве прокуратура предупредила передачу в аренду 1 га земли

5 ноября Юго-Западный апелляционный хозяйственный суд оставил без изменений решение хозяйственного суда Николаевской области, которым удовлетворено исковое заявление первого заместителя прокурора области и признан недействительным договор подряда по выращиванию сельскохозяйственной продукции с обязательством частного предприятия вернуть земли площадью почти 900 га стоимостью 20 млн грн в распоряжение государства.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что руководитель государственного предприятия «Сельскохозяйственное предприятие Государственной уголовно-исполнительной службы Украины (№103)» под видом договора подряда фактически передал в аренду местному сельхозпроизводителю указанные земельные участки государственной собственности для выращивания товарной сельскохозяйственной продукции. При этом ГУ Госгеокадастра в Николаевской области согласие на передачу земель не давалось.

Кроме того, прокуратура Николаевской области обратилась в Южное межрегиональное управление исполнения наказаний и пробации МЮ Украины с требованием о проведении служебной проверки в отношении руководителя указанного исправительного центра и наличии возможных коррупционных рисков при принятии указанного решения.

Как сообщало Інше ТВ, Школа в Гурьевке фактически отдала в субаренду 100 га земли. Николаевская прокуратура это заметила и пошла в суд

Попередній запис

В Калифорнии собака не идет домой из-за невидимой двери. Хозяевам приходится ее «открывать»

Наступний запис

Россиянам запретят анонимно пользоваться мессенджерами

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv