INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Економіка

Суд восстановил Дениса Антонюка в должности председателя Госавиаслужбы

16.10.2018
in Економіка
Суд восстановил Дениса Антонюка в должности председателя Госавиаслужбы

Окружной административный суд Киева восстановил Дениса Антонюка в должности председателя Государственной авиационной службы с 4 сентября 2015 года. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на министра инфраструктуры Владимира Омеляна.

“Да, уже есть решение суда. Но поскольку в этой ситуации государство представляет Кабинет министров, а не Министерство инфраструктуры, мы не можем это комментировать”, – заявил он.

Схожі матеріали

В Украине планируют разрешить финансирование политических партий из госбюджета

Кабмін хоче змусити російських полонених платити податки в Україні

10.05.2025
Україна та Британія готують угоду про 100-річне партнерство, – Зеленський

Зеленский ввів у дію рішення РНБО про санкції – йдеться про виробництво пороху

09.05.2025

В тексте постановления суда, размещённом в Едином реестре судебных решений, отмечается, что суд обязал Госавиаслужбу выплатить Антонюку среднюю заработную плату за время вынужденного отсутствия на рабочем месте в размере 269,1 тыс. грн.

Решение суда вступило в силу 1 октября 2018 года.

Напомним, в июне 2015 года во время раздачи разрешений на полеты в Госавиаслужбе возник конфликт между  Антонюком и бывшим одесским губернатором, экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Последний обвинил своего оппонента в продаже своей госслужбы олигархическому интересу.

На следующий день президент Петр Порошенко отстранил от выполнения своих обязанностей Антонюка на время проведения служебного расследования.

В июле глава Госавиаслужбы попросил ГПУ возбудить дело против Саакашвили.

4 сентября 2015 года Кабмин уволил Дениса Антонюка по результатам расследования. Тогда расследованием были установлены факты превышения и нарушения Антонюком своих полномочий. В частности, изданный Госавиаслужбой новый приказ о правилах выдачи назначений на авиамаршруты, который вызвал ряд дискуссий и споров на авиарынке, не сопутствует развитию конкуренции и создает условия для предоставления преимуществ отдельным субъектам. При этом ни Антонюк, ни его заместитель Николай Мельниченко не внесли изменений в документ. Также было установлено, что сама комиссия Госавиаслужбы по вопросу выдачи назначений на авиамаршруты работала с нарушениями.

В июне Киевский апелляционный суд отказал Госавиаслужбе в признании незаконной проверки, по результатам которой Антонюку инкриминировали лоббирование интересов авиакомпании МАУ.

В мае 2016 года Окружной административный суд Киева также отказал Антонюку в признании противоправным его увольнение и восстановить его в должности.

Напомним, Антонюк занимал пост главы Госавиаслужбы с 12 марта 2014 года. До этого он занимал должность директора по развитию маршрутной сети авиакомпании МАУ.

Next Post
В Одессу прибыли 47 новых троллейбусов, купленных за деньги ЕБРР

В Одессу прибыли 47 новых троллейбусов, купленных за деньги ЕБРР

Please login to join discussion

Рекомендації

Гимнаст Верняев завоевал две золотые медали на турнире World Challenge Cup в Германии

Гимнаст Верняев завоевал две золотые медали на турнире World Challenge Cup в Германии

9 років ago
Керри во вторник встретится с Путиным – Госдеп

Керри во вторник встретится с Путиным – Госдеп

10 років ago
В Китае создают полигон для тестирования беспилотных автомобилей

В Китае создают полигон для тестирования беспилотных автомобилей

6 років ago
В Каховке офицер хотел похвастать перед официантками умением обращаться с оружием, но застрелил сам себя

Нападение на Михайлика квалифицируют как покушение на убийство – Нацполиция

7 років ago
В Украине падает добыча нефти и газа в Украине падает на фоне роста долгов перед бюджетом – эксперты

G7 утримає ліміт ціни на російську нафту на рівні 60 доларів за барель, − Reuters

2 роки ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • СБУ сьогодні затримала «вора в законі» Умку
  • У Швейцарії зустрілися делегації США та Китаю – для розрядки торговельної війни
  • Зеленський розкритикував ідею Келлога про буферну зону: “Якщо ми відійдем на 15 км від Херсона – не буде Херсона”
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV