“Укрзализныця” с ноября этого года начнет сдавать в аренду собственные грузовые вагоны с помощью интернет-аукциона ProZorro.Продажи


20:0508.10.2018

Госкомпания начнет с пилотного проекта, в рамках которого через электронную площадку будут сдаваться 5% вагонов порожнего парка.

Об этом у себя в Facebook сообщил и. о. предправления компании Евгений Кравцов, передает ЦТС.

“С ноября наша компания начинает сдавать в аренду собственные вагоны через электронную площадку. Таким образом, мы обеспечиваем транспарентный и реально действующий механизм получения “Укрзализныцей” рыночной стоимости за использование вагонов нашими клиентами. Четкая позиция в цене ликвидирует возможность для коррупционных манипуляций”, – отметил Кравцов.

По его словам, пилотный проект продлится примерно год.

Как уточнил директор ГП ProZorro.Продажи Алексей Соболев, регистрация на аукционы будет проводиться, как всегда, через аккредитованные электронные площадки.

Вагоны будут сдаваться в аренду лотами от 1 до 50 штук в каждом. Стартовую цену составит сумма аренды одного вагона в сутки.

“Количество суток аренды уточняется после аукциона, как и место погрузки с местом выгрузки. Количество участников аукциона не ограничено, но к торгам будут допускаться только те грузоотправители, которые подписали договор с УЗ. Аукцион будет проводиться в три раунда, стартовая цена – утвержденная цена суточной аренды вагона состоянием на дату аукциона. Все документы подписываться цифровой электронной подписью, чтобы ускорить документооборот”, – рассказывал операционный директор ProZorro.Продажи Андрей Мотовиловец.

При этом в Министерстве экономического развития и торговли добавили, что электронная площадка будет также использоваться для проведения аукционов по отчуждению, передаче в пользование и аренду имущества, принадлежащего “Укрзализныце”.

Как сообщало «Інше ТВ», Украина требует у РФ вернуть Укрзализныце 30 тыс. украденных вагонов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube