В США заморозили активы Дерипаски. А он пустил пожить в своих домах экс-жену Абрамовича


13:2608.10.2018

Правительство США заморозило активы российского бизнесмена Олега Дерипаска, в том числе его особняки в Нью-Йорке и Вашингтоне. Об этом сообщает New York Post со ссылкой на чиновников Министерства финансов.

Также власти США ведут переговоры с Дерипаской об отказе от активов в Европе, против которых могут быть введены санкции.

Несмотря на заморозку, Дерипаска договорился с властями США, чтобы в принадлежащих ему зданиях проживали бывшая жена другого российского бизнесмена Романа Абрамовича Дарья Жукова вместе с детьми.

В качестве своего домашнего адреса Жукова указала 11 East 64th St. в Манхэттене – замороженный актив Олега Дерипаски Нью-Йорке, утверждает газета.

По данным издания, Дерипаска с 2008 года владеет в Нью-Йорке пятиэтажным таунхаусом, которым ранее владел арт-дилер Алек Вильденштейн. Бизнесмен купил его за $42,5 млн.

Жукова дружит с дочерью президента США Иванкой Трамп. Она часто вместе с Абрамовичем проводила время с Иванкой и ее мужем Джаредом Кушнером, отмечает издание.

Напомним, 6 апреля этого года США ввели новые санкции против российских олигархов и компаний, в том числе – против российского миллиардера Одега Дерипаски и компании Русал. До конца этого же дня в результате санкций состояние российского миллиардера сократилось на $957 млн.

Ранее Минфин США разрешил клиентам Русала заключать новые контракты без риска вторичных для них санкций.

Напомним, ранее сообщалось, что ФБР пыталось завербовать владельца Николаевского глиноземного завода Дерипаску

Кроме того, СБУ просят выяснить, финансировал ли Дерипаска телеканал NewsOne

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube