Гройсман обещает не меньше двух миллиардов на безопасность дорожного движения и в следующем году


08:4907.10.2018

На мероприятия по контролю за безопасностью дорожного движения на 2018 год было выделено более двух миллиардов гривень. В следующем году ассигнования не уменьшатся.

Об этом сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает Правительственный портал.

“Отдельно глава правительства коснулся темы контроля за безопасностью движения. На эти мероприятия в этом году выделены более двух миллиардов гривень. В следующем году ассигнования не уменьшатся”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что Кабинет Министров Украины в рамках политики безопасности дорожного движения восстанавливает масштабный контроль скорости специальными средствами и силами Национальной полиции с 8 октября. Как подчеркнул глава правительства, все происходит не ради штрафов, а для дисциплины водителей.

“Мы утвердили план на 2018-2022 год – за 5 лет соединить все областные центры (качественными дорогами – ред.). В следующем году выделяем 17,7 млрд грн на местные дороги в райцентрах, куда руки государства не доходили десятилетиями. Кроме того, мы с сентября ввели новые нормы проектирования и строительства, чтобы качество и уровень безопасности были такие, как в Европе. Это даст возможность избежать огромного вызова – смертности на дорогах. Поэтому будем ужесточать наши требования и контроль. Первую неделю Нацполиция будет предупреждать. Далее задействуем все механизмы”, – сказал Гройсман.

Ежедневно в дорожно-транспортных происшествиях в Украине, по статистике, погибают до 8 человек и около 80 травмируются. Главной причиной ДТП является нарушение скоростного режима.

Ранее Гройсман призвал местные власти начинать отопительный сезон.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube