Большая приватизация переносится на следующий год, – ФГИ


08:3805.10.2018

Фонд государственного имущества Украины планирует, что практически по всем объектам большой приватизации конкурсы по продаже состоятся в 2019 году, а не в этом году, как говорилось ранее.
Об этом на заседании Специальной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации заявил и.о. председателя Фонда госимущества Виталий Трубаров, передает БизнесЦензор.

“Мы уже можем констатировать факт, что по тем объектам большой приватизации, которые мы наметили, по большинству из них процесс приватизации переносится на 2019 год”, – сказал Трубаров.

По его словам, в этом году, скорее всего, удастся приватизировать только “Центрэнерго”, в отношении которого Кабинет министров утвердил стартовую цену и условия продажи. Конкурс по приватизации госпакета акций этого предприятия должен состояться в конце ноября или начале декабря этого года.

Напомним, в июне этого года Фонд государственного имущества Украины издал 22 приказа о принятии решений о приватизации по объектам из перечня объектов большой приватизации



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube