В Японии ужесточат регулирование рынка криптовалют


19:1127.09.2018

Взлом биржи Zaif стал поводом для ужесточения контроля рынка криптовалют со стороны финансового регулятора Японии, передает УНН со ссылкой на отраслевое издание Forklog.

Так, финансовый регулятор ужесточил санкции в отношении биржи и ее оператора Tech Bureau Corp. А агентство финансовых услуг (FSA) расширило перечень требований к последнему, указав на необходимость определения превентивных мер и поиска организаторов кражи.

Незадолго до этого, исследователи японской финансовой компании Tech Bureau Corp не смогли предоставить детали кражи 62 млн дол. с криптовалютной биржи Zaif по запросу FSA. Базирующийся в Осаке оператор должен был расследовать причины, последствия кражи и варианты компенсации средств пострадавшим. По мнению Агентства, финансовая компания не смогла справиться с задачей.

Напомним, неделю назад неизвестная группа хакеров похитила почти 60 млн дол. в криптовалюте после взлома биржи Zaif, базирующейся в Осаке.

Ранее сообщалось, что многие страны мира опасаются легализации криптовалют.

Так, в Америке биткоин считают “сверхрисковым активом”.

В то же время агентство финуслуг Японии предлагает вычеркнуть биткоин из перечня платежных средств.

Украина тем временем продолжает определяться в вопросе регулирования рынка криптовалют с точки зрения законодательства.

В парламенте зарегистрировано несколько законопроектов о легализации цифровых денег, и недавно было принято решение объединить их в один документ.

Читайте: «Невзламываемый» биткоин-кошелек продержался неделю



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube