Украинская компания готова кормить кошек и собак во всем мире. Начала с Литвы


19:2621.09.2018

Ведущий украинский производитель питания для кошек и собак “Кормоцех” построит завод в Литве.

Компания основала одноименное предприятие в одной из свободных экономических зон стран Балтии. Производство влажного корма для кошек и собак откроют в 2019 году в городе Кедайняй, сообщается на официальном сайте “Кормоцех”.

Завод будет оснащен датским и немецким оборудованием и максимально автоматизирован. Налаживание технологии будет происходить под руководством украинских экспертов Кормотех, американских консультантов и литовского проектанта. Плановая мощность объекта — 20 000 тонн в год.

Этот шаг компания реализует в рамках дальнейшей экспансии на мировом рынке. В частности, “Кормоцех” планирует прирастать на европейских, скандинавских и рынках Америки. Изготавливать продукт будет под собственными брендами и под private label, — отметил CEO Кормотех Ростислав Вовк. Литва выгодна с одной стороны географически, с другой — привлекает условиями ведения бизнеса, в частности, налоговыми льготами на 10 лет.

Объем инвестиций в оборудование составит не менее 6 млн евро. На новое предприятие планируют нанять около 70 человек.

Украинская компания готова кормить кошек и собак во всем мире. Начала с Литвы 1

 

Для выхода на рынок Литвы компания основала одноименное предприятие в одной из свободных экономических зон стран Балтии, открытие которого состоялось 31 августа.

 

Kormotech входит в ТОП-30 производителей кормов для кошек и собак в Европе. Экспортирует продукцию в 16 стран мира, в том числе во Францию, Эстонию, Нидерланды, Словению, Польшу и т.д.

По объемам реализации это компания №1 в Украине. Мощности предприятия включают в себя два высокотехнологичных завода по изготовлению сухих и влажных кормов.

Напомним, Николаевский «Центр защиты животных» сэкономил на покупке кормов 330 тыс.грн. – тендерный договор с ООО «Метро Кэш энд Керри Украина» подписан



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube