Миссия МВФ уехала из Украины 19 сентября, не подписав Меморандум о сотрудничестве


08:3321.09.2018

В Международном валютном фонде назвали конструктивными консультации с властями Украины относительно дальнейшего сотрудничества.

В то же время, о конкретных результатах работы миссии Фонда, которая с 6 по 19 сентября обсуждала с украинской стороной условия продолжения финансирования, в МВФ не сообщили.

Об этом пишет Зеркало недели.

“На протяжении последних двух недель у миссии МВФ были конструктивные дискуссии с властью Украины относительно политики и реформ, направленных на обеспечение макроэкономической стабильности и рост, а также относительно возможной финансовой помощи от Фонда в поддержку таких мероприятий. Соответствующие обсуждения продолжаются”, – заявил постоянный представитель МВФ в Киеве Йоста Люнгман в четверг, 20 сентября.

В  свою очередь, в центральном офисе МВФ заверили, что еще не располагают информацией о результатах переговоров в Киеве.

“Миссия МВФ посетила Киев и обсудила с властями Украины дальнейшую нашу поддержку макроэкономической стабильности, реформ, экономического роста и возможную финансовую помощь со стороны Фонда. У меня отсутствует информация о переговорах, которые все еще продолжаются”, – сказал официальный представитель Фонда Джерри Райс на брифинге в Вашингтоне.

Как сообщало «Інше ТВ», Не догоним и не перегоним, но будем шевелиться. МВФ дал прогноз росту экономики Украины



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube