Сегодня вступают в силу новые ГСН в строительстве, несмотря на решение суда


12:4801.09.2018

Государственные строительные нормы “Планировка и застройка территорий” вступают в силу 1 сентября, несмотря на решение суда о приостановке действия приказа министерства об утверждении данных норм.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Лев Парцхаладзе.

“Введение в действие новых ГСН “Планировка и застройка территорий” не останавливается! Новые ГСН вступают в действие с 1 сентября”, – написал Парцхаладзе.

Он обратил внимание архитектурных и проектных организаций, генеральных подрядчиков, заказчиков строительства о необходимости проектировать новое строительство в соответствии с новыми нормами.

“Министерство в дальнейшем отстаивает свои права и права граждан в суде и публичном пространстве. Потому что мы считаем, что действиями, которые имеют целью торможения процесса вступления в действие нового ДБН, нарушаются права тех, кто готов проектировать и строить по новым нормам, а также тех граждан, условия проживания которых не будут улучшаться”, – написал он.

С полным текстом новой ГСН можно ознакомиться по ссылке.

Напомним: Ноу-хау. В Украине суд остановил строительную реформу



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube