Минфин занял у частных инвесторов $725 млн под неизвестный процент


22:3124.08.2018

Министерство финансов Украины осуществило частное размещение краткосрочных облигаций внешних государственных займов со сроком погашения в 2019 году на 725 млн долларов США. Об этом сообщает пресс-служба министерства финансов Украины.

“Облигации были размещены среди ведущих международных инвесторов, предоставивших финансовую поддержку Украине в условиях нестабильности международного рынка капитала для развивающихся стран”, — говорится в сообщении.

По мнению чиновников эта операция позволяет Украине удовлетворить свои краткосрочные потребности в валютной ликвидности, а также получить преимущества от гибких условий привлечения средств.

В пресс-службе отмечают, что Министерство финансов продолжает реализовывать утвержденную стратегию управления государственным долгом и планирует в полном объеме выполнить план государственных внешних заимствований путем привлечения средств как от коммерческих, так и от официальных кредиторов.

Под какой процент были привлечены деньги, министерство не сообщает.

Ранее сообщалось, что Минфин начал привлекать средства на внутреннем рынке, начав выпуск и продажу внутренних государственных облигаций в долларах и евро.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube