Мигиевская ГЭС работает незаконно – председатель Николаевского облсовета Москаленко


19:3122.08.2018

Председатель Николаевского областного совета Виктория Москаленко заявила, что Мигеевская гидроэлектростанция не имеет права работать, так как ее собственники не получили все необходимые разрешительные документы от облгосадминистрации.

Об этом она заявила в ходе программы «Тема дня» на телеканале Николаев.

По словам Москаленко,  предприятие до сих пор не заключило договор аренды на обслуживание Мигеевской гидроэлектростанции с местным органом власти и ОГА.

— Предприятие зарегистрировано в Киеве и платит все налоги в Киев, так как договор аренды на обслуживание этой станции еще не подписан с местным органом власти, а также с администрацией. Это нарушение условий функционирования работы этой электростанции. Законодательством предусмотрено, что ГЭС может работать только тогда, когда будет правоустанавливающий договор на землю. Так как участок, на котором находится станция, находится в распоряжении облгосадминистрации, на сегодняшний день нет правоустанавливающего документа с правом на землю. По сути ГЭС не имеет права сегодня функционировать в каком либо режиме, – заявила Виктория Москаленко.

Напомним, ранее депутаты Николаевского облсовета обратились к высшим органам власти и прокуратуре по поводу негативного влияния Мигиевской ГЭС на экологию

Как сообщалось, два года назад Мигиевская ГЭС на Николаевщине была продана за 52 миллиона



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube