Креди Агриколь Банк прекратил выдачу “теплых” кредитов – деньги кончились


16:0114.08.2018

Креди Агриколь Банк с 14 августа прекращает выдачу новых кредитов по программе энергоэффективности жилья от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) IQ energy в связи с исчерпанием лимита, открытого для участия в программе.

Об этом сообщается в пресс-релизе финучреждения.

При этом все проекты по программе, в которых кредитные договоры с Креди Агриколь Банком заключены до 14 августа включительно или уплаченные кредитными карточками банка, будут рассматриваться по действующим правилам.

Программа IQ Energy реализуется в Украине с апреля 2016 года, за это время почти 13 тыс. украинских домохозяйств уже получили около 320 млн грн (примерный эквивалент $12 млн) на термомодернизацию. Общий объем компенсаций на утепление жилья – €15 млн.

Проекты, кредитные договоры по которым будут заключены после 14 августа, поддерживаться программой не будут.

Креди Агриколь Банк (ранее – Индекс-Банк) основан в 1993 году. Credit Agricole SA на 1 января 2018 года владел 99,9% уставного капитала Креди Агриколь Банка.

Согласно данным Нацбанка Украины, Креди Агриколь Банк на 1 января 2018 года по размеру общих активов занимал тринадцатое место (33,3 млрд грн) среди 84 действовавших в стране, уточняет НВ.

Напомним: Не нужно бояться «Теплых кредитов», – Сенкевич презентовал первые результаты городской программы «Теплый Николаев»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube