Швейцарская деревня целиком станет отелем


10:4106.08.2018

Только 12 жителей осталось сейчас в деревне Кориппо, что в долине Верзаска кантона Тичино на юге Швейцарии.

Чтобы не исчезнуть с карты навсегда, деревня превращается в курорт для туристов, которые готовы оценить необычные места для отдыха.

Об этом пишет swissinfo.

Кориппо, одна из самых маленьких деревень в Швейцарии, в основном представляет собой комплекс опустевших каменных домов. В свое время там жили более 300 человек, а сейчас осталось всего 12, и почти все они – пенсионеры. Но оставшиеся жители хотят оживить свою деревню при помощи гостей, по крайней мере, летом. Специально созданный «Фонд Кориппо» поставил перед собой задачу возродить деревню в рамках туристического проекта.

Фабио Джакомацци, архитектор Фонда, недавно представил концепцию: деревенский ресторан станет рецепцией, деревенская площадь – вестибюлем, а улицы – коридорами необычной гостиницы. В отельные номера превратятся некоторые дома. Бронирование откроется с лета 2019 года.

На первый этап строительства было выделено около 3,25 млн. швейцарских франков. К 2020 году Кориппо сделается частью новой общины Верзаски, которая объединит семь деревень с общим населением около 900 человек.

Как сообщало «Інше ТВ», Кабмин возобновил присвоение «звезд» гостиницам и отелям



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube