INSHE.TV
Неділя, 23 Листопада, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Економіка

В Николаевской области за шесть месяцев долги за газ выросли почти на 150 млн.грн

26 Липня 2018, 17:39
у Економіка, Миколаїв
При введении рыночной цены на газ субсидии будут получать 90% украинцев – эксперт

По результатам первого полугодия долг бытовых потребителей газа в Николаевской области увеличился на 37% по сравнению с таким же периодом прошлого года, и составляет почти 400 млн грн.
Об этом со сообщает пресс-служба компании-поставщика газа “Николаевгаз Сбыт”.

Долги за газ имеют 183 тыс. домохозяйств Николаевской области, что составляет 52% от всех клиентов “Николаевгаз Сбыта”. Больше всего должников в областном центре – в Николаеве 112 тыс. потребителей газа (61% от всех неплательщиков) накопили долгов на сумму 296 млн грн. (почти 75% задолженности).

Из-за долго “Николаевгаз Сбыт” не имеет возможности своевременно рассчитаться за поставленный газ с НАК “Нафтогаз Украины”, как это предписано алгоритмом, утвержденным госрегулятором.

“Кроме бытовых потребителей, долг перед “Николаевгаз Сбытом” накопил также госбюджет – неоплата за газ, поставленный льготникам и субсидиантам, составляет более 85 млн грн. В результате у компании хронический дефицит средств, необходимых для эффективной деятельности по поставкам газа и обслуживанию клиентов”, – сообщает компания.

Для сокращения задолженности за газ компания информирует неплательщиков о том, что в случае непогашения долга им будет прекращены поставки газа. За первое полугодие компания разослала 24 тыс. таких уведомлений.

В случае отсутствия реакции со стороны неплательщиков “Николаевгаз Сбыт” прибегает к крайним мерам. Так, за указанный период поставки газа были прекращены более 17 тыс. должникам.

в сообщении напоминается, что долги за газ являются основанием для прекращения субсидий. Из 183 тыс. должников в Николаевской области – 48 тыс. являются получателями субсидии. Согласно законодательству, если при назначении субсидии на следующий срок у потребителя имеется просроченная свыше двух месяцев задолженность, то субсидия может быть назначена только при условии ее погашения или заключения договора на реструктуризацию долга.

Как сообщалось, сегодня КМУ заморозил до сентября цену на газ для населения

Попередній запис

В Крыму задержали двух подростков, которые сняли российский флаг с сельсовета

Наступний запис

Под Николаевом спасатели обезвредили мины и снаряд прошлой войны

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv