Болгары и литовцы обошли николаевскую “Транзас-Украина” в тендере “Дельта-лоцмана” на 36 млн.грн.


12:4409.07.2018

Филиал “Дельта-лоцман” ГП АМПУ объявил о намерении заключить договора по результатам крупного тендера на поставку радиолокационного оборудования с компаниями VIVID POINT SIA (Болгария) и Scortel Ltd. (Латвия).

При ожидаемой цене закупок по двум лотам 36 млн. 833 тыс.грн. цена двух контрактов будет составлять 35 млн.540 тыс. грн. Экономия составит около 4,5%.

Об этом сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы Prozorro.

Крупный николаевский разработчик и поставщик радиолокационного оборудования “Транзас-Украина” из Николаева проиграл оба лота тендера, после долгой борьбы выставив цены на 200 и 300 тысяч выше, чем победители.

При этом конкурсный комитет не допустил к аукциону по одному лоту – четыре, по другому – шесть компаний.

Победители обязуются поставить РЛС и комплект навигационного оборудования производства фирмы Kelvin Hughes Ltd. для ПРДС “Южный” (в морпорту Южный) и ЦРДС “Русская коса” (с.Лиманы Николаевской области).

Отметим, что “Транзас-Украина” долгое время был ведущим поставщиком оборудования для “Дельта-лоцмана” (на его долю приходится 170 млн. из общей суммы 248 млн.грн. заключенных Транзасом контрактов на госзакупках).

В тоже время VIVID POINT SIA и Scortel Ltd. участвуют в украинских госзакупках впервые.

Как сообщалось, “Дельта-лоцман” объявил тендер на 94 миллиона на углубление ХМК и БДЛК. А киприоты “сорвавшие” 180 миллионов ждут решения АМК



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube