Чтоб покупать не кота в мешке. Французский Alstom предоставит Украине локомотив для тестирования


15:2406.07.2018

Один из крупнейших мировых производителей железнодорожной тяги Alstom готов предоставить Украине для тестирования свой локомотив при соответствующей договоренности с “Укрзализныцей”.

Об этом в ходе интервью ЦТС сообщил директор Alstom в Западной и Центральной Азии Бернард Пелль.

“Да, мы сможем предоставить локомотив для тестирования в Украине”, – отметил он, отвечая на вопрос о том, сможет ли “Укрзализныця” опробовать предлагаемую ей технику в случае достижения соответствующей договоренности.

Напомним, что весной представители Alstom посетили Украину, чтобы изучить потребности украинских железных дорог в электровозах и впоследствии выйти на рынок с соответствующим предложением. А на днях стало известно об открытии в Киеве представительства французской компании.

Напомним, французы хотят продать Украине 305 локомотивов, потому что нам очень надо.

Как известно, “Укрзализныця” в период с сентября по декабрь 2016 года осуществила 32 демонстрационные поездки локомотива General Electric TE33А, которые были выполнены в соответствии с договором между УЗ и американской компанией. Тогда в ж/д компании проинформировали, что получили “полезный опыт эксплуатации новейшего тепловоза”.

В то же время в General Electric заявили, что модернизация старых локомотивов “Укрзализныци” обойдется в 50%-60% от стоимости новых



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube