В Укроборонпроме сократили 40% админперсонала


11:4604.07.2018

В ГК “Укроборонпром” завершена оптимизация внутренней структуры и кадрового состава концерна.

Численность персонала концерна сокращена на 40% с сохранением необходимой функциональности.

Об этом сообщают в пресс-службе ГК «Укроборонпром».

В частности, сокращено три должности заместителя генерального директора. Оптимизация прошла по плану реформирования “Укроборонпрома” и была утверждена Наблюдательным советом.

В соответствии с установленным законодательством и коллективным договором о порядке увольнения работников, была создана конкурсная комиссия, которая отобрала лучших специалистов в сфере оборонной промышленности. Таким образом, сейчас в ГК “Укроборонпром” работает только около 180 специалистов, а сэкономленные в процессе оптимизации административного звена концерна средства направляются на активизацию исследовательско-конструкторских работ, развитие инновационных проектов, производственных мощностей и обеспечения социальных гарантий работников предприятий, входящих в состав концерна.

Сокращение персонала концерна проводилось одновременно с созданием новой структуры управления предприятиями, входящими в состав “Укроборонпрома”. Она построена по кластерному принципу управления производством, когда каждый кластер предприятий “Укроборонпрома” контролируется и координируется соответствующим дивизионом. Это позволяет повысить качество управления производственными и маркетинговыми процессами, создать условия для развития отраслевых кластеров, активизировать инновационное развитие предприятий.

Для этого уже создан дивизион бронетанковой техники, дивизион высокоточного оружия и боеприпасов, дивизион радиолокации, радиосвязи и специального приборостроения, дивизион судостроения и морской техники, на заключительной стадии формирования – дивизион авиастроения.

Как сообщало Інше ТВ, Предприятия «Укроборонпрома» объединят в пять кластеров



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube