Что подписал Омелян с Hyperloop Transporation Technologies? А ничего. Текст меморандума


20:5503.07.2018

Подписанный 14 июня Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Министерством инфраструктуры Украины и компанией Hyperloop Transporation Technologies носит сугубо декларативный характер и не возлагает на подписантов какие-либо обязательства.
Такие выводы можно сделать из текста Меморандума, предоставленного министерством на информационный запрос Українських Новин.

“Этот Меморандум не создает никаких обязательств для Сторон, а лишь фиксирует их намерения о сотрудничестве в будущем”, – говорится в тексте Меморандума.

Что подписал Омелян с Hyperloop Transporation Technologies? А ничего. Текст меморандума 1

Что подписал Омелян с Hyperloop Transporation Technologies? А ничего. Текст меморандума 3

 Что подписал Омелян с Hyperloop Transporation Technologies? А ничего. Текст меморандума 5

Что подписал Омелян с Hyperloop Transporation Technologies? А ничего. Текст меморандума 7

Подписанный Меморандум предполагает обмен опытом в ходе совместных встреч Сторон, а также обеспечение организации визитов делегаций компании НТТ на тестовую площадку в г. Днипро и визитов делегаций Мининфраструктуры в инновационный центр HTT в г. Тулуза (Франция). Также планируется проведение регулярных робочих встреч и создание совместных рабочих групп.

Hyperloop (с англ. — ”гиперпетля”) — проект вакуумного поезда, предложенный в 2013 году американским предпринимателем Илоном Маском. Hyperloop — это пневматический поезд, перемещающийся по надземному трубопроводу. Сами “вагоны” представляют собой пассажирские капсулы, расположенные внутри трубы. Система Hyperloop помещает капсулы в транспортный туннель с откачанным оттуда воздухом и стремится разогнать их до очень высокой скорости, чтобы сократить время в пути для пассажиров и грузов. Предполагается, что благодаря чрезвычайно низкому аэродинамическому сопротивлению в трубопроводе капсулы смогут развивать скорость до 1 200 км/ч. Предполагается, что сами капсулы будут работать на солнечных батареях.

Напомним, Омелян посчитал, что Hyperloop появится в Украине через 5-10 лет



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube