В Минрегионе одобрили выделение 16 млн.грн. из ГФРР на проекты трех ОТГ Николаевщины: Коблевской, Возенесенской и Арбузинской


21:3121.06.2018

Реконструкция водопровода в Рыбаковке и модернизация школ в Вознесенской и Арбузинской ОТГ – три проекта из Николаевщины были одобрены комиссия при Министерстве регионального развития при рассмотрении заявок дополнительного конкурса на финансирование проектов объединенных территориальных громад за счет ГФРР.

Всего из госбюджета дополнительно выделено 16 млн.грн.

Об этом сообщил замглавы Николаевской ОГА Александр Кушнир на своей странице Facebook.

Будут профинансированы такие проекты:

– в Вознесенской ОТГ: капитальный ремонт здания Вознесенской общеобразовательной школы I-III ступеней №8 (ГФРР – 9 млн грн, местный бюджет – 7,8 млн.грн).
Реализация проекта обеспечит создание надлежащих температурных и санитарно-гигиенических условий и позволит ежегодно экономить до 30% средств местного бюджета, направлялись на отопление школы.

– в Коблевской ОТГ: реконструкция водопроводной сети с. Рыбаковка (ГФРР – 3,7 млн.грн, местный бюджет – 3,6 млн.грн).
Проектом предусмотрена замена сети водопровода по всей протяженности (а это 15 км), проведение закольцевания, установления водопроводных колодцев, пожарных гидрантов. Принятые проектные решения позволят обеспечить население общины качественной питьевой водой и создадут экономию потери 260 куб.м / год.

– в Арбузинской ОТГ: энергоэффективная термосанация учебно-воспитательного комплекса «Подснежник» (ДФРР – 3,2 млн.грн, местный бюджет – 1,1 млн.грн).
В рамках проекта будет произведена замена окон и дверей, утеплен фасад здания. Кроме того, в следующем году предусмотрено осуществление перехода на альтернативные виды топлива.

Напомним, ранее сообщалось, что для 16 ОТГ в области финансирование из ГФРР уже одобрено, а 12 громад Николаевщины еще не согласовали инфраструктурные проекты с комиссией при Минрегионе



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube