Омелян рассказал про аудит IМО, аэропорты в каждой области и перспективах Нyperloop


11:2019.06.2018

Вчера в Министерстве инфраструктуры Украины состоялось расширенное заседание с участием Министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, аудиторов IМО (Международной морской организации), руководства Администрации морских портов Украины, Морской администрации, Государственной службы по безопасности на транспорте, представителей министерств и ведомств и руководителей портов. Во время мероприятия были представлены результаты аудита IМО, который проходил в Украине 11-18 июня 2018.

Целью аудита была проверка соответствия выполнения Украиной как государством порта, государством флага и прибрежным государством международных обязательств в сфере безопасности судоходства.

Аудиторы IМО поздравили Украину с успешным прохождением аудита, поблагодарили команду Министерства инфраструктуры за слаженную командную работу.

Владимир Омелян отметил: «Украина успешно прошла аудит IМО. Я благодарю всю команду министерства за успешную работу. Украина подтвердила свой статус морской державы, и крайне важно, что такой же является оценка наших международных партнеров, в частности, Международной морской организации. Мы имеем определенные замечания по итогам аудита, но среди более чем 50 стран, которые тоже проходили аудит IМО, результат Украины можно считать образцовым. Это однозначно успех не только морской отрасли, но и Украины в целом».

В министерстве инфраструктуры напомнили, что за период с декабря в 2015 года был разработан и принят ряд национальных и ведомственных нормативно-правовых актов для обеспечения выполнения международных конвенций IМО, к которым присоединилась Украина.

В эфире Прямого канала министр инфраструктуры Владимир Омелян рассказал не только об аудите IМО, но и о перспективах Нyperloop в Украине, и 50 аэропортов в 2030 году.

Напомним: Омелян посчитал, что Hyperloop появится в Украине через 5-10 лет



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube