Вместе легче выжить. В Украине объединяются два банка


19:2415.06.2018

Одесский МТБ Банк начал процедуру присоединения к себе киевского банка Центр, сообщает пресс-служба финучреждения.

В МТБ банке пояснили, что присоединение небольших  банков к более крупным является естественным процессом “на фоне ужесточения требований регулятора к коммерческим банкам Украины и приведения их финансового и правового состояния к европейским стандартам”.

В результате реорганизации МТБ банк станет правопреемником всех прав и обязанностей банка Центр в отношении его клиентов, партнеров, контрагентов, а уставный его капитал увеличится до 635 млн грн”, — добавили в банке.

Также в распоряжение МТБ Банка перейдет карточный процессинговый центр, поддерживающий работу с отечественной платежной системой НПС “Простір”.

Отмечается, что в дальнейшем, на этой основе планируется расширение зоны обслуживания процессинговым центром международных карточных систем, что значительно расширит возможности финансовых сервисов банка.

МТБ Банк (ранее — Марфин Банк, Морторгбанк, Морской транспортный банк) основан в 1993 году. Его собственником является кипрская компания Saggarko Limited, а конечными бенефициарами — граждане Украины Михаил Партикевич и Игорь Згуров, сообщает delo.

Напомним: Стало известно, сколько денег на депозитах в банках держат украинцы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube