Рано радовались: отменены результаты торгов по закупке понтонов для Аляудского моста в Николаеве


19:5615.06.2018

Конкурсный комитет Департамента ЖКХ г.Николаева отменил результаты торгов по закупке двух понтонов для Аляудского моста по жалобе проигравшого аукцион ПАО “Украинского дунайского пароходства”.

Напомним, 5 июня Департамент объявило о намерении заключить контракт с ООО “Гидротехсервис” за 815 тыс. 126,38 грн., что в четыре раза дешевле ожидаемой цены закупки

В тот же день решение было обжаловано ПАО «Украинское Дунайское пароходство», а уже 7 июня конкурсный комитет заявил об отмене своего решения, так как победитель торгов, ООО «ГИДРОТЕХСЕРВИС», в обозначенный законом срок после аукциона не предоставил документов о том, что уже имеет опыт аналогичного договора и не имеет коррупционных правонарушений.

Рано радовались: отменены результаты торгов по закупке понтонов для Аляудского моста в Николаеве 1

По состоянию на сегодня статус тендера не определен. ПАО «Украинское Дунайское пароходство», чье предложение было вторым на аукционе (хотя и втрое дороже, чем у победителя), требует отменить свою дисквалификацию, что автоматически открывает ему дорогу к контракту

Рано радовались: отменены результаты торгов по закупке понтонов для Аляудского моста в Николаеве 3

В то же время в комментарии «Преступности.НЕТ» представитель ДЖКХ Артем Сапожник отметил, что тендер будет отменен и в ближайшее время объявлен новый.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube