Николаевский спецпорт «Ника-Тера» приступил к перевалке нового вида груза


12:1713.06.2018

Это еще один продукт переработки масличных культур – шрот подсолнечника.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, перевалка шрота проводится на Грузовом районе №2 по прямому варианту погрузки.

Первая партия продукции отгружается на судно Amir Bey для компании «Аскет Шиппинг». Средняя норма погрузки шрота с помощью погрузмашины составила 450 тонн в час.

По словам операционного директора порта «Ника-Тера» Игоря Гриднева, несмотря на общее снижение объемов экспорта зерновых из Украины в текущем маркетинговом году на 4 млн тонн (минус 11%) по сравнению с предыдущим 2016-2017 маркетинговым годом, «НИКА-ТЕРЕ» удается удерживать стабильные показатели перевалки зерновых, зернобобовых, масличных культур и продуктов их переработки, а по отдельным позициям и наращивать объемы грузооборота.

«В последние несколько лет ситуация на рынке достаточно нестабильная, поэтому стратегия порта направлена в первую очередь на снижение рисков от потерь грузопотоков. Чтобы сохранить объемы перевалки, предприятие в кратчайшие сроки адаптируется под запросы рынка, корректируя номенклатуру грузов в соответствии с существующим спросом, – рассказал операционный директор порта «Ника-Тера» Игорь Гриднев. – В результате такой подход к работе позволил «Ника-Тере» не только расширить номенклатуру грузов, но и увеличить объёмы перевалки. В частности, в мае 2018 года грузооборот порта составил 324,3 тыс. тонн грузов, что больше на 35 % по сравнению с маем 2017 года».
Николаевский спецпорт «Ника-Тера» приступил к перевалке нового вида груза 1

Николаевский спецпорт «Ника-Тера» приступил к перевалке нового вида груза 3

Николаевский спецпорт «Ника-Тера» приступил к перевалке нового вида груза 5
Как сообщало «Інше ТВ», Чего и сколько. Что грузили на Ника-Тере в прошлом году



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube