Чтобы уйти от американских санкций, Дерипаска переписал недвижимость во Франции на родственников


22:5201.06.2018

Британская фирма Terra Services теперь принадлежит Валентине Петровне Дерипаске, 1938 года рождения, и Павлу Езубову, 1975 года рождения.

Фамилия, имя и отчество, а также дата рождения этих людей совпадают с данными матери и двоюродного брата российского бизнесмена Олега Дерипаски.

Об этом сообщает БизнесЦензор со ссылкой на РБК.

Terra Services связана с компаниями, которые владеют объектами недвижимости во Франции. Согласно ее отчетам, три компании по управлению недвижимостью (одна – в Сан-Тропе и две – в Париже) под названиями Windberg Saint Tropez, Le Cordillera и 33 rue de l’Université ​принадлежали Дерипаске и являлись связанными сторонами с ​Terra Services.

Какие именно объекты недвижимости принадлежат этим компаниям, в реестре не говорится. Но они расположены в двух жилых зданиях в Париже (по адресам 33 rue de l’Université и 38 rue de Berri) и на одной вилле – в Сан-Тропе (по адресу chemin du Cap Capon Villa Héraclès Cap Capon).

Опрошенные эксперты считают, что с высокой долей вероятности перевод недвижимости связан с попыткой избежать осложнений, вызванных санкциями США.

Как отмечает агентство, Дерипаска переоформил французскую недвижимость на своих родственников через несколько месяцев после того, как в ноябре 2017 года в Ницце был задержан российский сенатор Сулейман Керимов. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов при покупке элитной недвижимости на Лазурном берегу по заниженной цене.

По версии следствия, общая сумма сделок с виллами на юге Франции составила около 400 млн евро. Керимов находится под подпиской о невыезде и залог в размере 40 млн евро.

Как сообщало «Інше ТВ», Дерипаска покинул совет директоров «Русала» из-за американских санкций



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube