Выгодное садоводство. «Мелитопольская черешня» хочет строить современный логистический центр


14:2331.05.2018

Группа компаний «Мелитопольская черешня» планирует построить логистический центр, где будут сортировать, охлаждать и упаковывать черешню и другую плодово-ягодную продукцию.

Современный логистический центр понадобится компании для продаж на внутреннем рынке и для высокомаржинального экспорта.

Об этом в интервью журналу «Садоводство по-украински» рассказал руководитель группы компаний «Мелитопольская черешня» Антон Лукоянов, предает agrotimes

«Это позволит черешни храниться до 40 дней, а также транспортироваться по морю в любую точку мира», – отметил он.

Логистический центр будет работать круглогодично. Летом будет осуществляться предпродажная подготовка черешни, земляники, персика и абрикоса, осенью, чтобы переждать снижение цены и потом продавать выгоднее, на хранение будут закладываться яблоки, виноград и слива.

«Мы уже нашли инвесторов, но их требование – европейский аудит и международный формат финансовой отчетности для компании, – рассказал Антон Лукоянов. – И мы на это идем, потому что подобные требования возникают даже при подписании контрактов с крупными трейдерами».

Напомним, «Мелитопольская черешня» планирует расширить площади интенсивных садов до 700 га. В частности, площади под черешней возрастут до 300 га. Сегодня площадь интенсивных садов черешни составляет 78 га, яблони – 45 га, под ягодниками земляники – 38 га, малины – 4 га.

«Садоводство – это один из самых рентабельных видов агропроизводства, – подчеркнул Антон Лукоянов. – Наши отделения, специализирующиеся на полевом растениеводстве, расположены в трех областях. И за год, максимум два, садоводство, которое на 500 га, по валовой прибыли сравняется с полевым растениеводством, под которым 13 тыс. га ».

Напомним также, что Китай нацелился на нашу черешню



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube