Украина покупает 55 вертолетов для полиции во Франции


17:2629.05.2018

Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что подписал от имени Кабмина второй этап межправительственного соглашения о закупке вертолетов Airbus Helicopters.

“От правительства Украины подписал с DelphineGeny министром-госсекретарем эк. и финансов Франции второй этап межправительственного Соглашения о закупке вертолетов Airbus Helicopters: к концу 2018 получим 4, а в целом 55 современных вертолетов + центр тех.обсл. в Украине”, – написал Аваков в своем аккаунте в Twitter во вторник днем.

Напомним, 23 марта 2018 года Аваков и министр Европы и иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан подписали соглашение, предусматривающее покупку 55 вертолетов Airbus Helicopters для нужд МВД Украины.

В МВД добавили, что Украина рассчитывает получить первые вертолеты – трех моделей Н145, Н125 и Н225 – уже в этом году. Основными задачами вертолетных подразделений МВД будут: спасение и общественный порядок, уголовные расследования, антитеррористические и специальные миссии, охрана госграницы и безопасность на дорогах.

Напомним, в апреле “Мотор Сич” подняла в небо первый украинский многофункциональный вертолет



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube