Львовский перинатальный центр, открытый Порошенко, до сих пор не заработал из-за нарушений в строительстве


21:2027.05.2018

Перинатальный центр во Львове, 20 апреля на открытии которого присутствовал президент Украины Петр Порошенко, до сих пор не введен в эксплуатацию из-за серьезных нарушений в строительстве.

Об этом сообщает Zaxid.net.

Во время проверки центра комиссией в приемном покое обнаружили слишком узкие двери, а также неправильно обустроенное помещение, где должны храниться наркотические препараты.

— А вместе с тем появились более существенные замечания, например, по кислороду, по комнате, где проходит стерилизация медицинского инвентаря, по медицинской лаборатории. Такие вопросы решить в режиме одного-двух дней невозможно, – сообщает экс-заведующий акушерско-родильного отделения Игорь Ковальчук.

В недостатках строительства обвинили четырех врачей, которых уволили из медицинского центра. 25 мая коллеги врачей устроили протест под областным департаментом. Уволенные врачи родильного отделения планируют обратиться в суд.

Уволенные врачи отмечают, что постоянно сообщали строителям свои замечания и жаловались в департамент на их работу.

— Я врач-анестезиолог, я знаю свою работу. Строительных работ не знаю и, я думаю, что это перекладывание и делание врачей козлами отпущения в этой ситуации, – поделился врач-анестезиолог Александр Лехновский.

Сейчас дверной проход расширили, в комнате, где должны хранить наркотические средства, укрепляют металлическим каркасом стены, а стерилизационное отделение придется переделать полностью. Поэтому пока инструменты на стерилизацию перинатальный центр будет возить в другое медицинское учреждение.

— Нет надлежащего подключения воды, нет смонтировано трапов, чтобы вода вытекала, нет надлежащего покрытия стен. Это должно быть водоэмульсионная краска, не смывается, которую можно мыть, или покрывать все плиткой, – пояснил и.о. директора областного клинического перинатального центра Игорь Потапов.

Напомним, во Львовской области планируют ввести официальные платные роды.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube