У одной из пяти крупнейших IT-компаний Украины меняется собственник


19:5726.05.2018

48% акций GlobalLogic, принадлежащих Apax Partners, купила швейцарская компания Private Equity, которая входит в инвестиционный фонд Partners Group. По результатам сделки между Partner Group и Apax Partners компанию GlobalLogic оценили в более чем $2 млрд.

Partners Group является одной из крупнейших мировых инвестиционных компаний с рыночной стоимостью активов в $74 млрд. Став новым стратегическим инвестором GlobalLogic, он заменил на этой позиции группу Apax Partners, сообщает AIN

Напомним, GlobalLogic — международная компания по разработке цифровых решений с офисами в США, Европе и Азии. Также крупный центр разработки GlobalLogic находится в Украине и насчитывает около 3500 сотрудников. Украинский R&D GlobalLogic предоставляет IT-услуги в таких сферах, как автомобильная индустрия, медицина, медиа, телеком и другие. GlobalLogic в Украине входит в топ-5 крупнейших IT-компаний страны.

Как сообщается в пресс-релизе, по итогам 2017 года GlobalLogic показала рост в 20%, а размер дохода составил более $500 млн. Всего в компании работает 12 000 человек.

После закрытия транзакции Partners Group и Канадский пенсионный фонд CPPIB станут равными инвесторами в GlobalLogic. CPPIB стал акционером компании в апреле 2017 года, когда Apax продал 48% акций пенсионному фонду.

Напомним, в топ-20 компаний Украины по финансовым показателям впервые вошли сразу три IT-компании: EPAM Systems, «Infopulse Украина» и «GlobalLogic Украина».

Напомним, британцы назвали Украину страной года по услугам аутсорсинга в сфере инженерии и ИТ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube