Одесская “Автомагистраль” открыла асфальтобетонный завод в Новомосковске


19:1618.05.2018

Одесская “Автомагистраль-Юг” ввела в эксплуатацию асфальтобетонный завод в Новомосковске Днепропетровской области, сообщила пресс-служба компании.

Согласно сообщению, данный завод является 15-ой производственной площадкой компании в Украине и четвертой – в Днепропетровской области.

“Завод в Новомосковске построен на нашей промышленной базе. Мы полностью восстановили наше хозяйство – провели капитальный ремонт и оборудовали общежитие на 120 человек, возобновили железнодорожное сообщение, лабораторию и ремонтную базу. В строительство завода инвестировали около 60 млн грн. Итоговые инвестиции в производственные базы Днепропетровской области приближаются к 150-170 млн грн за последние несколько лет”, – цитируется в сообщении гендиректор компании “Автомагистраль-Юг” Николай Тимофеев.

По данным компании, производственная мощность завода в Новомосковске составляет 240 тонн асфальта в час. Новое предприятие позволит компании реализовать строительство скоростной автотрассы Н-31 (Днепр-Кобеляки-Решетиловка). По словам гендиректора “Автомагистрали-Юга”, компания начала работу на трассе в прошлом году и должна в течение нескольких лет построить 57 км дороги первой категории в четыре полосы, передает Интерфакс-Украина.

ООО “Автомагистраль-Юг” зарегистрировано в 2006 году. По данным на сайте компании, ей принадлежит 10 заводов по производству асфальтобетонных смесей, 8 собственных производственных баз в составе строительных управлений предприятия в 6 регионах Украины. Количество сотрудников составляет более 2 тыс. человек. В 2017 году компания отремонтировала более 500 км дорог Украины.

По данным Госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, собственниками ООО являются Валерий Коротков (61%) и Олег Наливанный (39%). Уставный капитал предприятия на апрель-2018 составлял 40 тыс. грн.

По данным аналитической системы “СПАРК-Интерфакс”, выручка компании за 2016 год составила 1 млрд 312,5 млн грн, за три квартала 2017 года – 1 млрд 544,4 млн грн. Чистая прибыль предприятия в 2016 году составила 18,4 млн грн, за три квартала 2017 года – 19,9 млн грн.

Напомним также,  в деле о взятке губернатору прозвучала “Автомагистраль-Юг”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube