Для рек, озер, морей и каналов. Французы тестируют водный электромобиль на подводных крыльях


17:4008.05.2018

Французская компания SeaBubbles представила необычное средство передвижения: водный электромобиль на подводных крыльях. Этот аппарат способен двигаться практически по любой водной поверхности, включая реки, озера и даже моря (правда, только в тихую погоду или при очень небольшом волнении).

Подводные крылья позволяют электромобилю приподняться над водой уже на скорости 12 км/ч, что полностью исключает качку и возникающую из-за этого морскую болезнь. Bubble вмещает пять человек с водителем хотя машина будет иметь и автопилот, сообщает ЦТС.

SeaBubbles хочет изменить схему передвижения по городу за счет полноценного использования любых водных артерий. В некоторых ситуациях водный электромобиль, который получил ожидаемое название The Bubble, может вдвое сократить время движения. Например, от Дубайской пристани до центра Дубая на автомобиле потребуется ехать 43 минуты, а на Bubble – всего 26 минут.

Недавно компания завершила тестирование на Женевском озере, а сейчас проводит пятинедельное тестирование новинки в Париже. SeaBubbles хочет обкатать свою систему передвижения, включающую пересадку с обычного автомобиля или автобуса на водный электромобиль.

Компания хочет понять, сколько времени их разработка будет экономить пассажирам. Если надежды SeaBubbles оправдаются, новый вид транспорта будет в течение ближайших пяти лет запущен в 50 городах по всему миру.

Напомним: Теперь не только на земле, а и на воде: полиция Николаевщины получила патрульный катер и два автомобиля Renault Duster

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube