Капитальный ремонт семи километров трассы Н-14 в Николаевской области оценили в 138 млн.грн. – объявлен тендер


11:2604.05.2018

Служба автодорог Николаевской области вчера, 3 мая, объявила тендер на капитальный ремонт участка трассы Н-14 (Александровка-Кропивницкий-Николаев).

Ожидаемая цена капитального ремонта участка км 165+00 – км 172+000 выставлена в размере 138 209 840.

Аукцион назначен на 5 июня 2018 года.

Проект договора допускает увеличение аукционной цены при определенных условиях и привлечение субподрядчиков.

Победитель конкурса обязан выполнить капитальный ремонт, включая восстановление основы дороги, дорожного покрытия, разметки пластиком и краской, установку дорожных знаков и ограждения. Но гарантийные сроки всех этих работ будут определяться в зависимости от конкурсных предложений участника-победителя.

Напомним, с 1 января 2018 года дороги местного значения перешли перешли из сферы управления Службы автомобильных дорог в Николаевской области в сферу управления Николаевской облгосадминистрации. Функции заказчика на выполнение работ по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию дорог местного значения будет выполнять Управление инфраструктуры Николаевской ОГА, а финансирование на них в 2018 году поступать из Дорожного фонда.

Отметим, что САД Николаевской области все-таки заключила договор  на текущий ремонт дорог на 14,6 млн.грн. с фирмой, находящейся в состоянии банкротства



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube