В Украине продают два государственных спиртзавода – за долги


20:3803.05.2018

В Системе электронных долгов арестованным имуществом (СЕТАМ), принадлежащей Министерству юстиции, объявили о продаже двух спиртовых заводов, имеющих долги по выплате зарплат. На продажу выставляют Карапчевский и Вашковский спиртзаводы, которые принадлежат государству.

Долги по зарплатам Карапчевского спиртзавода составляют 112 890 гривен. Завод расположен в Черновицкой области и в 1998 году занял 3 место по качеству изготовленного спирта в Украине. Завод производит следующие виды продукции: барда зернокартофельная, масла сивушные, спирт этиловый высшей очистки, спирт этиловый основная фракция, спирт этиловый ректификат. Карапчевский спиртзавод производит 3000 декалитров спирта ректификата в сутки.

Вашковский спиртзавод продают за долг в сумме не менее 72 тысяч гривен. Завод занимается производством этилового спирта из сброженных материалов.

«Спиртзаводы регионального значения могут быть вовлечены в пищевую промышленность или как мощности для производства биоэтанола», – подчеркнул генеральный директор СЕТАМ Виктор Вишнев, сообщает UBR.

Напомним, Одесский припортовый завод снова готовы продать. Но уже в 10 раз дешевле



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube