В Украине запустили мощный асфальтобетонный завод по итальянской технологии


19:5324.04.2018

В поселке Дергачи Харьковской области компания “Автомагистраль-Юг” ввела в эксплуатацию самый мощный в Украине асфальтобетонный завод. Он стал производственной базой для выполнения работ на объекте текущего среднего ремонта автомобильной дороги государственного значения Р-46 Харьков-Ахтырка в Харьковской области.
Как сообщает “Укравтодор“, дорожно-строительный материал, произведенный на новом заводе, будет направлен также на устройство асфальтобетонного покрытия на трассах М-03 Киев-Харьков-Довжанский и Т-2104 Харьков-Волчанск.

Сумма инвестиций в новое производственное предприятие составила более 2,5 млн. евро. Предприятие оснащено современной лабораторией – как входного контроля поставленного сырья, так и контроля качества производимого асфальтобетона.

В Украине запустили мощный асфальтобетонный завод по итальянской технологии 1

В Украине запустили мощный асфальтобетонный завод по итальянской технологии 3

“Мы запускаем 14 собственный асфальтобетонный завод в Украине и пятый завод итальянской фирмы Marini Fayat Group, которая является лидером по производству асфальтобетонных заводов в Европе. Благодаря строительству нового завода мы сможем каждый час делать до 320 тонн асфальта, а это свыше 3500 тонн в рабочую смену, что на сегодняшний день является рекордным показателем для аналогичных предприятий в Украине”, – отметил генеральный директор компании “Автомагистраль-Юг” Николай Тимофеев.

Работы по всей протяженности трассы Р-46, а это около 80 км, а также ряда участков автомобильных дорог М-03 и Т-2104 – планируется завершить к осени 2018 года.

На сегодняшний день компании “Автомагистраль-Юг” принадлежит 11 современных производственных баз, более 700 единиц современной дорожно-строительной техники. По итогам 2017 года компанией был проведен ремонт более 500 км автомобильных дорог Украины.

Напомним, такого еще не было: САД Николаевской области намерена заключить договор на текущий ремонт дорог на 14,6 млн.грн. с фирмой, находящейся в состоянии банкротства



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube