Они меняют цвет. В Украине вводятся новые акцизные марки на табачные изделия


16:5712.04.2018

В Украине с 1 июля 2018 года будут введены новые акцизные марки для табачных изделий. Изменение не коснется сигарет с фильтром и без фильтра, папирос.

Соответствующее постановление принял Кабинет министров Украины 4 апреля, передает Интерфакс-Украина.

Документ вступает в силу со дня его опубликования, кроме подпунктов 2 и 3 пункта 1, пункта 3, которые вступают в силу с 1 июля 2018 года.

Изготовить марки нового образца должны до 25 июня. Обеспечением процесса поручено заняться Государственной фискальной службе (ГФС).

Также изменения внесены в положение об изготовлении, хранении, продаже марок акцизного налога и маркировки алкогольных напитков и табачных изделий.

В частности, образцы марок разрабатываются Минфином совместно с ГФС, МЭРТ, СБУ, МВД, Минюстом и утверждаются Кабмином.

Марка для алкогольных напитков, кроме винодельческой продукции (ликеро-водочная продукция), отечественного производства производится в зеленой цветовой гамме; алкогольных напитков, которые являются винодельческой продукцией, отечественного производства – красной; напитков, кроме винодельческой продукции (ликеро-водочная продукция), импортного производства – фиолетовой; напитков, которые являются винодельческой продукцией, импортного производства – оранжевой.

Марка для табачных изделий отечественного производства с фильтром и без фильтра (сигареты) – зеленой, для других табачных изделий отечественного производства – оранжевой, для табачных изделий импортного производства с фильтром и без фильтра (сигареты) – синий, для других табачных изделий импортного производства – бордовой цветовой гамме.

Напомним, в прошлом году в Одесском морпорту сгнило 40 тонн контрабандного табака



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube