Это pigs-небоскреб. В Китае строят многоэтажные свинофермы


18:3809.04.2018

Один из ведущих китайских производителей свинины, компания Yangxiang, строит свинокомплексы с 7, 9 и даже 13 этажей. Содержать на таких фермах будут преимущественно свиноматок и поросят до отъема. По словам владельца компании, главными преимуществами таких зданий является экономия территории, эффективность и более здоровое поголовье.
По сравнению с традиционными одноэтажными свинокомплексами, вероятность распространения возбудителей болезней от одной фермы к другой через вентиляционные системы в многоэтажках значительно ниже. Все этажи полностью изолированы друг от друга, сообщает  piginfo.  

Это pigs-небоскреб. В Китае строят многоэтажные свинофермы 1 Это pigs-небоскреб. В Китае строят многоэтажные свинофермы 3 Это pigs-небоскреб. В Китае строят многоэтажные свинофермы 5 Это pigs-небоскреб. В Китае строят многоэтажные свинофермы 7

Стоимость строительства многоэтажного свинокомплекса составляет 2000 евро на свиноматку, без учета поросят. В случае обычных ферм эта цифра составляет 500 евро. Но дополнительные расходы можно возместить во время эксплуатации. По данным компании, на таких фермах достаточно 4 работников на 1000 свиноматок, в то время как в «традиционных» хозяйствах необходимо не менее 10 рабочих.
Сейчас уже завершается строительство двух 7-этажных свиноферм. Еще 2 девятиэтажных свинокомплекса построят в течение следующего года, а через 2 года планируют построить 2 здания по 13 этажей.

Напомним, Это «Pigcasso»: открылась первая персональная выставка свиньи, спасенной от скотобойни и проявившей талант художника



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube