Внимание! Вирусная атака на украинские предприятия – вирус рассылается в письмах от имени ГФС и НАБУ


16:3921.03.2018

Украинский бизнес предупреждают о новых волне хакерских-атак. Вирусные письма рассылаются на электронные почтовые ящики предприятий от имени Национального агентства по предупреждению коррупции (НАПК), а также Государственной фискальной службы (ГФС). Об опасности друг друга предупреждают бухгалтера украинских предприятий в тематических пабликах в соцсети Facebook.

От псевдо-ГФС письма приходят с темой «Обращение руководителю предприятия» о том, что компания якобы уклонялась от уплаты налогов. От липового НАПК приходит опрос с темой «Уважаемый гражданин!». Письма присылают с обратными адресами в Японии r.oodaira@nishikawa-kogu.co.jp, product@vousetes.co.jp, mrc@x-make.sky-office.jp и пр.

Также вредоносные письма могут приходить от имени Исполнительной службы или гласить о каком-то виде административного правонарушения, предупреждают пользователи, сообщает UBR.

Эксперты  призывают ни в коем случае не открывать подобные письма – все они содержат вредоносные прикрепленные файлы. А в случае получения отправлений с сомнительных адресов, немедленно их удалять.

Напомним также: Британский МИД официально признал вирус-вымогатель NotPetya организованной РФ кибератакой против Украины



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube