Коломойский отсудил “Буковель”


17:1907.03.2018

НБУ проиграл экс-владельцам Приватбанка в суде и не сможет забрать у них курорт “Буковель”.

Как сообщает FinBalance, ссылаясь на решение Хозяйственного суда Киева, 21 февраля 2018 суд удовлетворил иск ООО “Скорзонера” ​​в НБУ и разорвал несколько ипотечных договоров, заключенных между истцом и ответчиком в качестве обеспечения долговых обязательств Приватбанка перед Нацбанком по кредитам рефинансирования.

Эти договоры были заключены между “Скорзонерой” и НБУ в октябре 2014 года в качестве обеспечения долговых обязательств Приватбанка перед Нацбанком по кредитам рефинансирования.

Согласно данным госреестра прав на недвижимое имущество, предметами ипотеки является имущество по адресу Ивано-Франковская обл., г. Яремче, с. Поляница (где расположен горнолыжный курорт “Буковель”). Речь идет о земельных участках рекреационного назначения, для строительства гостиничного комплекса, здания подвесной пассажирской канатной дороги, паркинги и тому подобное.

По данным госреестра юрлиц, конечные бенефициары ООО “Скорзонера” — Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов.

Суд пришел к выводу, что НБУ мог списать задолженность по рефинансированию со счетов уже государственного Приватбанка, но не сделал этого.

Суд также отметил, что после национализации Приватбанка НБУ потерял фактический интерес в погашении долга Приватбанка самым Приватбанком.

Горнолыжный комплекс “Буковель” был принят на баланс Приватбанка во время национализации.

В июле 2017 наиболее интересная треть активов курорта “Буковель” была передана на баланс ПриватБанка. Их планировали передать в аренду совладельцам.

заместительница главы НБУ Екатерина Рожкова заявила, что Приватбанк должен выставить на продажу непрофильные для себя активы: горнолыжный курорт “Буковель”, здание телеканала “1+1” в Киеве и самолеты авиакомпании МАУ.

Напомним, глава Минфина заявил, что ПриватБанк планируют продать через 5 лет



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube