В свою почву – свои семена. В Житомирской области построили семенной завод с немецким оборудованием


09:3420.02.2018

Частное сельскохозяйственное предприятие «Украина» построило в селе Почуйки Житомирской области современный завод по производству семян сельскохозяйственных культур. Об этом сообщает пресс-служба ГАСИ.

Завод оснащен оборудованием немецкой компании Petkus, имеет высокий уровень компьютеризации и автоматизации всех производственных процессов. Отмечается, что качество семян будет полностью соответствовать лучшим мировым стандартам. Также сообщается, что площадь комплекса составляет 7,1 тыс. кв.м, а стоимость основных фондов, принятых в эксплуатацию – 6,3 млн грн.

Как ранее сообщал UBR, на семенном заводе Украины внедрили инновационную технологию. Суть инновации заключается в том, что при протравливании используется пена СЕТ-М, которая обеспечивает более равномерное распределение рабочего раствора по поверхности семян, улучшает срок хранения протравленных семян и предотвращает образование пыли, которая при открытии мешка с семенами поднимается в воздух и негативно влияет на рабочий персонал, который засыпает семена в сеялку.

Напомним, на Николаевщине предприятие, которое оптом торгует зерном, табаком и семенами, уклонилось от уплаты более 25 млн.грн. налогов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube