Расследование о тайном клане банкиров и войне за гривну – журналисты 1+1 ответили на попытку НБУ давления на канал


15:1311.02.2018

Новое расследование программы “Украинские сенсации”: о том, какая компания получает деньги со всех платежек за коммунальные услуги и кто ее руководитель и о тайном банкире президента – Макаре Пасенюке. Почему он так полюбился богатым и влиятельным и как стал управлять компанией Валерии Гонтаревой. Об

Киев, улица Институтская, 9. В здании, строением 18 века, с первого дня имеют дело с деньгами. 100 лет назад сюда приходили состоятельные киевляне брать кредиты. Сегодня же Национальный банк Украины отвечает за стабильность курса и банковский надзор во имя экономического развития.

В реалиях же украинцы ежедневно ощущают деятельность этого учреждения на себе. Процент девальвации, то есть обесценивания, перевалил за 300 и почти сотня закрытых банков.

Информатор впервые признается журналистам: падение гривны, тысячи обманутых вкладчиков и миллиардные убытки – это естественные последствия крупных сделок на огромные суммы. Массовые “убийства” банков за 4 года были не просто так. Таким образом “киллеры” финансовых учреждений дают начало ряду схем. Кто замешан – о них говорят шепотом.

О тайном клане банкиров, которые грабят страну расскажет бывший служащий СБУ. После интервью ему придется уехать из страны. Подобные финансовые общества, как инвестиционная компания ICU, вокруг нас существуют на протяжении веков. Некоторые открыто, некоторые – совершенно секретно. Впервые журналисты рассказывают историю создания ICU и все подводные камни ее существования и ее связь с богатыми людьми настоящего.

В центре внимания – Макар Пасенюк – Макар “Финансист” или Макар “Гривня” – финансовый рычаг по отмыванию денег экс-президента Януковича. Начиная с 2014 года его называют прямым консультантом украинского президента. Только с октября 2015 года по сентябрь 2016 года Пасенюк через ряд офшоров якобы перечислял американской лоббистской фирме по 100 тысяч долларов ежемесячно за услуги по “продвижению экономических и геополитических интересов Правительства Украины”.

Простыми словами – за положительную рекламу вроде бы успешного руководства страны под предводительством Порошенко.

Напомним, ранее попытка НБУ получить от национализированного  ПриватБанка информацию о счетах, гонорарах и зарплатах сотрудников “1+1” вызвала резкую реакцию телевизионщиков



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube