Решения уже приняты – Гройсман обещает качественный прорыв в агросекторе в 2018 году


17:1826.01.2018

Этот год станет годом качественного прорыва в агросекторе.

Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время встречи с коллективом одного из перерабатывающих предприятий Тернопольской области, где он сегодня находится с рабочей поездкой, передает УНН со ссылкой на Правительственный портал.

“В этом году у нас будут инструменты для качественного прорыва в агросфере. Причем решения уже приняты”, – отметил Гройсман.

По словам премьера, имеются в виду программы прямой поддержки фермеров, компенсации стоимости строительства новых молочно-товарных ферм и удешевления кредитов на такое строительство, компенсации стоимости сельскохозяйственного оборудования отечественного производства, а также рассрочки по уплате НДС при импорте уникального оборудования и технологических линий.

Он убежден, что эти программы обеспечат быстрое наращивание поголовья и объемы производства.

“Интерес (к этим программам) есть. Задача — поднимать экономику и создавать новые предприятия. Это касается всех сфер”, – добавил Гройсман.

Читайте: Гройсман о том, что построят в стране за следующие три года: «500 кольцевых развязок, 500 островков безопасности и 1000 пешеходных переходов»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube