Вот бы Николаеву так. Вокруг Киева в 2018 году начнут строить большую кольцевую дорогу для разгрузки от транзитного транспорта


17:4330.12.2017

Киевская мэрия планирует в 2018 году приступить к строительству большой кольцевой дороги вокруг столицы, чтобы разгрузить город от транзитного транспорта.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, передаёт 24tv.ua.

“Весь транзитный транспорт идет через центр города. Такого нет в современных странах. В следующем году мы приступаем к строительству большой кольцевой дороги, которая сможет разгрузить наш город от транзитного транспорта”, – пообещал Кличко.

При этом мэр Киева заверил, что новая дорога на 20-30% уменьшит транспортную нагрузку столицы.

Кличко рассказал, что на данный момент специалисты заняты разработкой маршрутов, которые позволят систематизировать маршруты транспорта по городу.

К слову, в 2018 году столичная власть презентует проект Генерального плана Киева.

Напомним, речь идёт о разрешении, которое депутаты дали Администрации морских портов Украины на изготовление технической документации по разделу земельного участка площадью 55 га по Херсонскому шоссе, 112 в Ингульскому районе Николаева на земельные участки площадью 34 га и 21 га.

Кстати, секретарь горсовета – и.о. городского головы Татьяна Казакова пообещала наложить вето на данное решение, по котором АМПУ может претендовать на 35 га, чтобы разместить на данной территории отстойник для грузового транспорта.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube