Сама ушла. Омелян остался без заместителя


22:1427.12.2017

Кабинет министров Украины уволил Надежду Казначееву с должности заместителя министра инфраструктуры.

“Уволили Казначееву”, – сказала заместитель министра экономического развития и торговли – торговый представитель Украины Наталия Микольская на заседании правительства в среду.

Н.Казначеева занимала данную должность с мая 2016 года. До назначения на должность замминистра инфраструктуры в течение 10 лет работала заместителем директора, cо-директором и директором инвестиционной компании Altius; до этого была аналитиком в “Альфа Банке”, Castle Finance.

Как сообщалось, 10 ноября замглавы инфраструктуры Украины Н.Казначеева приняла решение покинуть эту должность.

В этом году Мининфраструктуры покинул еще один заместитель министра – Дмитрий Роменский, а также первый заместитель – Евгений Кравцов, который возглавил “Укрзализныцю”. Таким образом, сейчас у Омеляна всего два заместителя (Виктор Довгань и Юрий Лавренюк) вместо пяти на начало 2017 года.

Недавно Омелян сообщил ЦТС, что уже подобрал себе новые кандидатуры в заместители и будет ждать решений Кабмина. “Новый комплект заместителей у меня готов. Надеюсь, что после обсуждения на уровне Кабмина он будет утвержден, потому что они действительно нужны. Я бы хотел, чтобы это произошло в этом году. Я считаю, что менять функционал заместителей точно не нужно. Чем меньше чиновников, тем лучше для отрасли”, – говорил он.

Напомним, «Вы что не смотрите заседание Кабмина?» – Омелян утверждает, что на Мининфраструктуры осуществляется давление



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube