Украина расширила перечень товаров, которые запрещено импортировать из России: продукты питания, корма для животных и прочее


15:0225.12.2017

Накануне Нового года в Украине продлили запрет на импорт российских товаров до 31 декабря 2018 года.

Изначально такой запрет был введен правительством 10 января 2016 года. Тогда было принято постановление правительства от 30 декабря 2015 года «О запрете ввоза на таможенную территорию товаров происхождением из России», информирует еizvestia.com.

Украина расширила перечень товаров, которые запрещено импортировать из России

Надо сказать, что запрет не только продлили еще на год, но и расширили перечень товаров, которые попадают под этот запрет. Так, среди прочего, из Российской Федерации на территорию Украины нельзя поставлять полиэтилен, поливинилхлорид – бесцветную прозрачную пластмассу.

Кроме этого в перечень запретов вошли сульфат аммония и смесь нитрата аммония с карбонатом кальция или другими неорганическими веществами, не являющимися удобрениями.

Читайте: Цена на сало в этом году установила рекорд, поднявшись на 68% – эксперт

А в целом изначально под запрет попали в основном продукты питания. В частности, рыба, мясо, хлебобулочные изделия, алкогольные напитки и табачные изделия, крупы, кондитерская продукция. Также из Российской Федерации запрещено ввозить в Украину корма для животных, ряд химикатов и железнодорожного оборудования.

Надо сказать, постановление о запрете ввоза российских товаров было ответом на решение российского правительства с 1 января 2016 запретить ввозить на свою территорию украинские продукты.

Как сообщалось, Рада нанесла удар по «челнокам»: введены ограничения на беспошлинный ввоз и пересылку товаров



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube