На Николаевщине притормозили “потомственных” латифундистов: попытка получить по наследству 52 га сельхозземель в Еланецком районе не удалась


22:3721.12.2017

Еланецкий районный суд 20 декабря 2017 поддержал позицию Вознесенской местной прокуратуры, удовлетворив иск о признании недействительным свидетельства о праве на наследство по закону и возвращении земельного участка площадью 52 га стоимостью почти 1,5 млн.грн в собственность государства.

Установлено, что в 2014 году частным нотариусом ответчику выдано свидетельство о праве на наследство по закону на право пожизненного наследуемого владения земельным участком и внесены соответствующий Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество.

Поскольку право пользования землей прекращается в связи со смертью лица и не может быть унаследовано, местной прокуратурой было заявлено указанный иск.

Таким образом,благодаря настойчивости местной прокуратуры в распоряжение государства в лице территориального органа исполнительной власти по вопросам земельных ресурсов возвращен земельный участок, сообщает пресс-служба областной прокуратуры/

Напомним, на Николаевщине проведут инвентаризацию орошаемых земель и оросительной системы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube