Пентагон выделил Украине более $10 млн. долларов на поддержку ИТ-безопасности


07:2814.12.2017

Ведущая американская ИТ-компания Black Box получила от Пентагона 10,4 миллиона долларов за продление поставок и услуг по ее текущему контракту по помощи в поддержании безопасности в Украине, которая осуществляется и финансируется армией США.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на издание Benzinga.

В рамках этой задачи компания расширит свое сотрудничество с Министерством обороны Украины. В течение следующих 12 месяцев Black Box предоставит технику, программное обеспечение и услуги, чтобы расширить систему и обеспечить возможности по командованию, контролю, коммуникации, компьютеров, разведки и наблюдения (C4ISR) большего количества пользователей в военных сооружениях вокруг страны.

“Мы очень довольны, что Армия США нас выбрала за наши усилия и гордимся тем, что мы являемся частью Инициативы помощи Украине в сфере безопасности. Этот проект усилит возможности, которые уже были разработаны и построены Black Box и расширит их внутри Украины”, – заявил вице-президент компании Джефф Мюррей.

Корпорация Black Box была выбрана контрактником Армии США в сентябре 2016 года с целью разработки, развертывания, операции и поддержки Центра по кибербезопасности, Центра командования и контроля, системы медицинской информации и системы логистической информации Украины.

Читайте: Украинцы в Лондоне получили престижную премию за разработки в сфере безопасности



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube